• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Палестинские экстремисты хотят войны

    Опубликовано: 2006-02-10 17:15:00

    В пятницу в Газе прошла очередная демонстрация протеста, вызванная публикацией в западной прессе карикатур на пророка Муххамеда. Более 7 тысяч человек вышли на манифестацию, которая была организована экстремистской группировкой "Исламский Джихад".

    "До сих пор мы ограничивались демонстрациями и требовали извинений от правительств, но, если они не прекратят нападки на пророка Муххамеда, мы защитим его нашими душами и кровью, и земля будет гореть у них под ногами", - заявил перед толпой демонстрантов лидер "Исламского Джихада" Хадер Хабиб (Khader Habib).

    В Иерусалиме более двух тысяч женщин, детей и стариков скандировали "Бен Ладен ударь снова!" Они прошли маршем вокруг мечети Аль-Акса и растоптали самодельный датский флаг. Израильская полиция попыталась не допустить массовых демонстраций, запретив 10 февраля мужчинам младше 45 лет посещение этой третьей по почитаемости мусульманской святыни, сообщает интернет-издание haaretzdaily.com.

    "Lenta.ru"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.