• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко распорядился создать Мезинский национальный природный парк

    Опубликовано: 2006-02-10 17:41:00

    Президент Виктор Ющенко распорядился создать на территории Коропского района Черниговской области Мезинский национальный природный парк. Об этом  сообщили в пресс-службе главы государства.

    Согласно указу президента, площадь земель Мезинского национального природного парка будет составлять 31035,2 гектара, в том числе 8543,9 гектара земель, которые изымаются в установленном порядке и предоставляются ему в постоянное пользование, и 22491,3 гектара земель, которые включаются в его состав без изъятия у владельцев земельных участков и землепользователей.

    Кабинету Министров Украины, в соответствии с указом, поручено в шестимесячный срок подготовить материалы и решить вопрос относительно изъятия 8543,9 гектара земель и предоставления их в постоянное пользование Мезинскому национальному природному парку.

    Кроме того, правительству поручено в двухмесячный срок утвердить Положение о Мезинском национальном природном парке.

    Кабмину также поручено в 2006-2007 годах разработать и утвердить Проект организации территории Мезинского национального природного парка, охраны, воссоздания и рекреационного использования его природных комплексов и объектов.

    Согласно указу, Мезинский национальный природный парк будет подчиняться Министерству охраны окружающей природной среды Украины.

    "proUA.com"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.