• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Министры G8 обсудили с Путиным отношения России и Украины в газовой сфере

    Опубликовано: 2006-02-13 10:25:00

    На встрече министров финансов «Большой восьмерки» с президентом России Владимиром Путиным обсуждались отношения в газовой сфере между Россией и Украиной.

    Как передает РИА «Новости», об этом сообщил 11 февраля на пресс-конференции министр финансов Франции Тьери Бретон.

    По его словам, эта тема была поднята по инициативе президента В.Путина. «Он (Путин) объяснил позицию России по этому вопросу и выразил удовлетворение тем, как вопрос был разрешен как с точки зрения (европейских) потребителей, так и самой России», - сказал министр.

    По его словам, для достижения большей ясности в будущем Франция предложила решать такие вопросы в рамках Энергетической хартии. Министр напомнил, что Россия подписала хартию, но еще не ратифицировала ее. «Если в рамках ратификации потребуется внесение поправок, то мы готовы их обсудить», - сказал Т.Бретон. Французский министр попросил представителей Канады и США также подписать эту хартию, поскольку вопросы энергетики касаются всего мира.

    ELCOMART Политика

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.