• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия готова к обмену мнениями с Украиной по Черноморскому флоту

    Опубликовано: 2006-02-13 10:30:00

    Россия готова к конструктивному обмену мнениями с украинскими коллегами на заседании подкомиссии по вопросам функционирования Черноморского флота РФ и его пребывания на территории Украины, которое состоится в Киеве 14 февраля.

    Об этом говорится в сообщении для печати МИД РФ, размещенном на сайте министерства.

    «Россия настроена на поиск взаимоприемлемых договоренностей по всем актуальным вопросам деятельности Черноморского флота России на территории Украины»,- говорится в сообщении.

    Подкомиссии по вопросам функционирования Черноморского флота Российской Федерации и его пребывания на территории Украины является составной частью российско-украинской межгосударственной Комиссии.

    Как отмечается в сообщении, проведение заседания Подкомиссии означает начало работы российско-украинской межгосударственной Комиссии, возглавляемой Президентами Российской Федерации Владимиром Путиным и Украины Виктором Ющенко.

    Российскую часть Подкомиссии возглавляет статс-секретарь – заместитель министра иностранных дел Григорий Карасин, украинскую часть - первый заместитель министра иностранных дел Владимир Огрызко.

    В ходе заседания подкомиссии ожидается предметное обсуждение комплекса нерешенных практических вопросов, связанных с функционированием Черноморского флота.

    Речь, в частности, пойдет о навигационно-гидрографическом обеспечении безопасности мореплавания в Черном и Азовском морях, о замене вооружений и военной техники Черноморского флота России на территории Украины, о проведении инвентаризации земельных участков, переданных в аренду России для нужд Черноморского флота в соответствии с “базовыми” соглашениями по Черноморскому флоту, об урегулировании имущественно-финансовых вопросов, связанных с разделом Черноморского флота СССР между Россией и Украиной, о юрисдикции, взаимной правовой помощи и правовом положении военнослужащих и членов семей военнослужащих Черноморского флота на территории Украины, другие важные вопросы.

    Черноморский флот находится на территории Украины в соответствии с соглашениями, подписанными 28 мая 1997 года.

    ELCOMART Политика

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.