• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Израильтяне – против размежевания

    Опубликовано: 2006-02-13 11:11:00

    Через полгода после эвакуации поселений половина израильтян (50%) возражает против новых односторонних размежеваний и дальнейших территориальных уступок. Об этом свидетельствует опрос, проведенный социологическим институтом «Геокартография» по заказу радиостанции «Галей ЦАХАЛ».

    Только 18% готовы поддержать новое размежевание, но только в том случае, если его целью будет подготовка условий для подписания мирного договора с палестинцами. 23% израильтян считают, что палестинцы не являются партнером по мирному процессу. Далее, опрос показал, что 68% жителей страны считают, что правительство бросило эвакуированных жителей сектора Газа и Северной Самарии на произвол судьбы, а 46% считают, что размежевание привело к расколу в народе (41% не считают, что оно повлекло за собой такие последствия). 41% считают, что методы, которыми осуществлялась эвакуация форпоста Амона, также свидетельствуют о расколе в народе.
    По мнению 34% респондентов, размежевание привело к усилению палестинского террора.

    Только 26% полагают, что в результате террор стал менее интенсивным. 31% считают, что уход из сектора Газа снизил возможность противодействовать ракетным обстрелам, противоположного мнения придерживаются 28%. 45% согласны с утверждением, что размежевание никак не повлияло на настрой палестинцев в отношении мирного соглашения с Израилем. На вопрос, кто из претендентов на пост главы правительства сможет провести следующее размежевание, 34% опрошенных ответили, что Ольмерт, 21% - Нетаниягу, 6% - Перец. 25% выбрали ответ «ни один из них».

    "Израильские Новости"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.