• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Суд заставил Семенюк извиниться

    Опубликовано: 2006-02-13 14:18:00

    Печерский районный суд г.Киева своим решением обязал председателя Фонда государственного имущества Валентину Семенюк опровергнуть, как недостоверную, распространенную в сентябре прошлого года в эфире ТРК «Эра» информацию о том, что заместитель министра промышленной политики Сергей Грищенко лоббировал интересы группы «Приват» относительно ОАО «Никопольский завод ферросплавов».

    Как сообщил С.Грищенко, такое решение суд вынес сегодня, 13 февраля. По его информации, суд также обязал ТРК «Эра» предоставить ему эфир для обнародования своей позиции относительно событий вокруг «Никопольского завода ферросплавов».

    В то же время, суд отказался удовлетворить требование С.Грищенко о возмещении морального вреда в размере 1 грн.

    В.Семенюк в эфире «Радио «Эра» 2 сентября 2005 года заявила, что С.Грищенко во время конфликта вокруг НЗФ лоббировал интересы группы «Приват» и непосредственно контактировал с ее совладельцем Игорем Коломойским. «Сам господин Коломойский совместно с Боголюбовым приехал на собрание в Орджоникидзе, и господин Грищенко садится в машину вместе с этими представителями и едет на проведение собрания», - отметила В.Семенюк.

    Председатель Фонда госимущества также заявила, что С.Грищенко превысил свои служебные полномочия, зарегистрировавшись на собрании акционеров НЗФ 30 августа 2005 года.

    В свою очередь С.Грищенко заявил, что встречался с И.Коломойским «один раз в жизни - первый и последний раз, когда шла речь о метзаводе им. Петровского». «В.Семенюк должна или опровергнуть, или доказать, что я ездил в одной машине с Коломойским», - добавил он.

    Справка. 30 августа 2005 года в г.Орджоникидзе (Днепропетровская обл.) состоялось общее собрание акционеров ОАО «Никопольский завод ферросплавов». Всего на собрании зарегистрировались 174 акционера и представитель акционеров, в частности представитель государства, как владельца пакета в размере 50% плюс 1 акция НЗФ.

    Общее собрание акционеров ОАО «Никопольский завод ферросплавов» избрало председателем Правления ОАО Николая Надточенко, председателем Наблюдательного совета ОАО - заместителя министра промышленной политики Сергея Грищенко.

    В то же время, председатель Фонда госимущества Валентина Семенюка неоднократно заявляла, что это собрание и принятые на нем решения нелегитимны.

    ELCOMART Политика

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.