• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Плачков рассекретил RosUkrEnergo

    Опубликовано: 2006-02-13 14:35:00

    И.о. министра топлива и энергетики Иван Плачков подтвердил, что в составе акционеров RosUkrEnergo есть граждане Украины.

    Об этом он сказал глава секретариата президента Олегу Рыбачуку после брифинга.

    Накануне Рыбачук заявил журналистам, что "среди основателей RosUkrEnergo вы не найдете представителей украинской власти". Правда, после уточняющего вопроса он предположил, что лица с украинским гражданством, не входящие во властные структуры, могут быть бенефициариями RUE.

    Как пишет газета КоммерсантЪ-Украина , по завершении брифинга, выйдя в коридор секретариата, Олег Рыбачук встретил Плачкова и спросил у него: "Все-таки есть граждане Украины в RosUkrEnergo или нет?" "Есть. Еще со времен Кучмы остались те, кто основывал эту компанию",– не задумываясь ответил министр.

    Напомним, что ранее и.о. премьер-министа Украины Юрий Ехануров Ехануров опроверг наличие украинской доли в компании RosUkrEnergo.

    "Я предлагаю Фонду государственного имущества с сегодняшнего дня огласить конкурс: если кто-то найдет часть украинского имущества в RosUkrEnergo, выставить ее на продажу на аукцион по цене одна гривна", - отметил премьер.

    "Rupor.info"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.