• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На иранском сайте появились первые карикатуры на Холокост

    Опубликовано: 2006-02-13 14:55:00

    Первые карикатуры на массовое истребление евреев - Холокост - появились в понедельник на одном из иранских сайтов в Интернете. Международный конкурс рисунков на эту тему объявили на прошлой неделе Дом карикатуры Ирана и газета "Хамшахри", передает Reuters

    В Интернете появились два рисунка. На первом - "Аушвиц-1942" - изображен еврей со звездой Давида и котомкой, который входит в концентрационный лагерь через ворота с лозунгом "Труд приносит свободу".

    На втором, озаглавленном "Израиль-2002" этот же человек предстает с автоматом. Он направляется на поле боя, где видна надпись: "Война приносит свободу".

    Это совпало с официальным конкурсом на тему "Где проходит граница свободы слова на Западе?" На сайте Дома карикатуры говорится, что эти первые рисунки прислал некий Майкл Леуниг из Мельбурна (Австралия) "в знак солидарности с мусульманским миром и с целью воспользоваться свободой слова".

    Газета "Хамшахри" утверждает, что "свобода слова служит жителям Запада предлогом для оскорблений верующих мусульман".

    "Rupor.info"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.