• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Хусейн пожелал смерти Бушу и его агентам

    Опубликовано: 2006-02-13 15:06:00

    Новое заседание суда по делу экс-президента Ирака Саддама Хусейна и его семи приближенных в понедельник началось с пожелания смерти членам суда и американскому президенту, сообщает CNN.

    Хусейн, войдя в зал суда, громко воскликнул: "Смерть агентам, смерть Бушу, да здравствует народ!"

    Кроме слов Хусейна, внимание публики привлекла и его одежда - вместо ставшего привычным европейского костюма, он надел традиционную арабскую джаллябийю. Правда, пиджак сверху все же накинул.

    Как объяснил сам подсудимый, таким образом он решил выразить протест против несправедливых, с его точки зрения, действий суда. Хусейн пожаловался, что был вынужден прийти на заседание, хотя он сам и его товарищи намеревались в дальнейшем бойкотировать процесс.

    Его слова косвенно подтвердил Барзан Ибрагим, которого судят вместе с Саддамом. В помещение его силой втащили охранники. При этом сам подсудимый громко ругался, протестовал, а также отбивался от полицейских и пытался выкрутиться из их рук.

    Напомним, что Саддам Хусейн, его товарищи по скамье подсудимых и их адвокаты объявили бойкот процессу после того, как главным судьей стал курд Рауф Абдель-Рахман, которого обвиняемые подозревают в необъективности.

    Судья, тем не менее, принял решение доставлять подсудимых в суд силой в случае их отказа от участия в заседаниях, что вызвало еще большее возмущение со стороны обвиняемых. Саддам Хусейн даже хотел объявить голодовку, но передумал.

    "ЭКСПЕРТ-ЦЕНТР" 

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.