• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сало просит остановить злословие Луценко

    Опубликовано: 2006-02-13 15:20:00

    Объявленный в розыск бывший начальник Управления МВД Украины во Львовской области Олег Сало находится в Украине и заявляет о беспочвенности обвинений по своему адресу со стороны министра внутренних дел Юрия Луценко. Об этом идет речь в видеообращении Сала, которое было продемонстрировано в понедельник на пресс-конференции в Киеве представителями блока Наталии Витренко «Народная оппозиция».

    В видеообращении Сало обратился к избирателям с целью «остановить поток лжи, клеветы, которая идет по его адресу со стороны Луценко». «Это дискредитация избирательного блока «Народная оппозиция» на парламентских выборах», - сказал он. «Луценко безосновательно обвиняет меня как человека, как генерала милиции и занимается политическим киллерством», - заявил Сало.

    Он отметил, что находится в Украине, но не собирается давать Луценко какие-либо свидетельства, поскольку, по его словам, согласно ст. 44 Криминально-процессуального кодекса Украины, его адвокаты не ознакомились с материалами о возбуждении уголовного дела. При этом Сало заявляет, что не уверен, что не повторит судьбу прежнего министра внутренних дел Юрия Кравченко (напомним, Кравченко был найден мертвым с огнестрельными ранениями головы 4 марта 2005 года на даче под Киевом – ред).

    Сало убежден, что Луценко незаконно нарушил большое количество уголовных дел против ряда работников милиции.

    В свою очередь, руководитель пресс-департамента блока «Народная оппозиция» Дмитрий Белянский сообщил, что кассета с видеообращением Сало пришла курьерской почтой по адресу блока 8 февраля.

    Напомним, экс-начальник УМВД Львовской области, депутат Львовского облсовета Сало был объявлен в розыск 18 апреля 2005 года. Против него Генеральной прокуратурой Украины возбуждены два уголовных дела: по ст.157, п. 2 (препятствие осуществлению избирательного права) и по ст. 364, п. 3 (злоупотребление властью или служебным положением) Криминального кодекса Украины.

    21 января 2006 года Луценко заявил, что дал распоряжение “немедленно вызывать на допрос руководителей блока Витренко и взять у них свидетельства, где они получили подписи кандидатов в депутаты в Верховную Раду, бывших сотрудников МВД Сало и Василия Варцабы, которые находится в государственном и международном розыске”.

                "proUA.com"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.