• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Завтра в Киеве состоится заседание по вопросам функционирования ЧФ РФ

    Опубликовано: 2006-02-13 15:38:00

    Проблематика Черноморского флота Российской Федерации является важной составляющей российско-украинских отношений, а пребывание флота в Крыму - связующим звеном между Россией и Украиной. Черноморский флот находится на территории Украины в соответствии с соглашениями, подписанными 28 мая 1997г.

    На заседании подкомиссии предполагается предметное обсуждение комплекса нерешенных практических вопросов, связанных с функционированием Черноморского флота. Речь, в частности, пойдет о навигационно-гидрографическом обеспечении безопасности мореплавания в Черном и Азовском морях, о замене вооружений и военной техники Черноморского флота России на территории Украины, о проведении инвентаризации земельных участков, переданных в аренду России для нужд Черноморского флота в соответствии с "базовыми" соглашениями по Черноморскому флоту, об урегулировании имущественно-финансовых вопросов, связанных с разделом Черноморского флота СССР между Россией и Украиной, о юрисдикции, взаимной правовой помощи и правовом положении военнослужащих и членов семей военнослужащих Черноморского флота на территории Украины, другие важные вопросы.

    "Экспрессинформ"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.