• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кадыров мечтает стать президентом Чечни

    Опубликовано: 2006-02-13 17:14:00

    Первый вице-премьер Чечни Рамзан Кадыров не исключает, что при определенных условиях в будущем, возможно, может стать президентом Чечни.

    "Почему невозможно? Но пока у нас есть президент, законно избранный Алу Дадашевич Алханов, у нас нет даже необходимости думать об этом, менять его", - сказал Кадыров в интервью еженедельнику "Коммерсант - Власть".

    На вопрос, может ли он согласиться возглавить республику, если Алханов захочет сменить работу, первый вице-премьер сказал: "Тогда, если команда мне скажет: "Ты должен быть президентом", - я думаю, соглашусь. Потому что все, что делается командой, связано с именем первого президента Кадырова".

    Кадыров также не исключил, что пострадавший в ДТП глава правительства Чечни Сергей Абрамов может не вернуться в Чечню.

    "Конечно, если Абрамов устал, а он работает в Чечне уже много лет, то он может это сделать", - сказал первый вице-премьер.

    По его мнению, Абрамов очень много сделал на посту главы правительства республики.

    "...Я, конечно, не хотел, чтобы он ушел. Но у него сейчас не очень хорошо со здоровьем - нелегко ведь каждый день там ездить, летать", - добавил Кадыров.

    На уточняющий вопрос, возможно ли, что Абрамов уйдет, он сказал: "Да. Но возможно, что и останется. Возможно, найдут ему работу в Москве. Это тоже реально. Но он нам нужен".

    Глава правительства Чечни Абрамов 17 ноября 2005 года попал в ДТП в Подмосковье. Автомобиль, в котором находился чеченский премьер, столкнулся с грузовиком. Абрамов получил серьезные травмы.

    Отвечая на вопрос о местонахождении террориста Шамиля Басаева, Кадыров заявил, что тот находится на территории Чечни.

    "В Чечне он, стратег большой. Если кто-то раньше меня его уничтожит, то я очень расстроюсь. Я ищу его днем и ночью. Найдем, даст Аллах", - сказал он.

    Комментируя свое решение запретить в Чечне деятельность организаций из Дании, Кадыров подчеркнул, что сделает все возможное, чтобы это было сделано.

    "Я сделаю все, чтобы этих организаций в Чечне не было. Я считаю, что власти Дании должны извиниться за то, что позволили их газеты (опубликование карикатур на пророка Мухаммеда)", - сказал первый вице-премьер.

    "Я мусульманин. Меня после того, что позволили в отношении пророка в этой стране, раздражает само слово "Дания". Пусть говорят, что я юридически не прав, что я должен пройти через суды", - добавил Кадыров.

    "РИА Новости"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.