• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Представители стран-участниц ГУАМ обсудили в Тбилиси вопросы энергетической безопасности

    Опубликовано: 2006-02-14 09:51:00

    Заседание экспертов по вопросам энергетики стран-участниц ГУАМ состоялось в Тбилиси. В нем приняли участие делегации Азербайджана, Грузии, Молдовы и Украины.

    Участники рассмотрели вопросы, связанные с изменением реалий в энергетической сфере, а также необходимостью организации альтернативных маршрутов транспортировки энергоносителей из Каспийского региона и Средней Азии путем создания Каспийско-Черноморско-Балтийского энерготранспортного коридора европейским потребителям.

    На заседании отмечалась необходимость углубления уровня энергетической безопасности европейского континента, в т. ч. стран-участниц ГУАМ.

    Подчеркивалась необходимость разработки совместных подходов в сфере энергетической безопасности. В частности, отмечалось, что многосторонние усилия, основывающиеся на взаимных интересах стран-поставщиков, транзитеров, а также потребителей, будут способствовать обеспечению стабильного энергетического развития.

    Стороны договорились продолжить работу и энергетический диалог по указанным вопросам.

    Прес-служба КМУ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.