• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко: Условия аренды ЧФ должны основываться на международных договорах

    Опубликовано: 2006-02-14 10:00:00

    В ходе совещания его участники обсудили вопрос подготовки первого заседания подкомиссии межгосударственной комиссии «Ющенко – Путин», которое планируется провести в Киеве 14 февраля. На этом заседании будут обсуждены условия временного пребывания на территории Украины российского Черноморского флота. По этому поводу Президент подчеркнул, что украинская сторона должна идти на переговоры с четко определенной стратегией, направленной на выполнение существующих между государствами двусторонних соглашений и приоритетную защиту национальных интересов Украины, крымского региона, на территории которого дислоцируется российский флот. В. Ющенко подчеркнул необходимость детального мониторинга выполнения указанных документов, а также проведения инвентаризации и аудита недвижимости, которую сейчас арендует в Крыму флот РФ. По убеждению Главы государства, условия аренды должны базироваться на соответствующих международных соглашениях с учетом международного опыта и нынешней ситуации на рынке недвижимости. Об этом ELCOMART Политике сообщили в пресс-службе Президента.

    Президент подчеркнул, что прозрачное и конструктивное решение этого вопроса должно содействовать укреплению взаимного доверия Украины и России, дальнейшему развитию украинско-российских добрососедских отношений.

    «Украина имеет уникальные возможности для перехода на качественно новый этап развития двусторонних отношений с Россией на принципах взаимоуважения, четкого соблюдения существующих договоренностей и учета национальных интересов обеих сторон», – сказал Президент.

    ELCOMART Политика

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.