• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Зарубинский извиниться перед Семенюк

    Опубликовано: 2006-02-14 17:35:00

    Суд обязал народного депутата Украины – члена фракции Народной партии Олега Зарубинского в течение недели, после вступления в законную силу, опровергнуть распространенную им неправдивую информацию относительно деятельности председателя Фонда государственного имущества Украины Валентины Семенюк, а также возместить в ее пользу 5 тыс. грн. морального ущерба и все понесенные ею судебные расходы.

    Как сообщили в пресс-службе СПУ, такое решение за № 2-1179 вынес Дарницкий районный суд г. Киева 14 февраля 2006 года. В частности, по словам представителя В.Семенюк в суде Ярослава Романчука, в ходе десяти судебных заседаний О.Зарубинский признал факт распространения неправдивой информации, но настаивал, что пользовался при этом официальными источниками, хотя не предоставил суду никаких подтверждающих документов относительно достоверности этой информации. Народный депутат даже не смог вспомнить название тех четырех фирм, деятельность которых, по его словам, контролирует председатель ФГИУ, отметил Я.Романчук.

    Как сообщила В.Семенюк, сумму морального ущерба в размере 5 тыс. грн. она решила перечислить Детскому дому „Оранта” г. Дрогобыча Львовской области. В октябре 2005 года заместитель председателя Народной партии О.Зарубинский на пресс-конференции в г. Виннице обвинил В.Семенюк в том, что она якобы контролирует 30% доходов металлургического комбината «Криворожсталь» через фирмы-металлотрейдеры.

    ELCOMART Политика

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.