• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия не намерена идти на уступки Украине

    Опубликовано: 2006-02-15 09:34:00

    Россия не намерена идти на уступки Украине в вопросе о пересмотре размера арендной платы за базирование Черноморского флота РФ в Крыму, заявил замглавы российского внешнеполитического ведомства Григорий Карасин.

    "Базовым соглашением по Черноморскому флоту от 1997 года предусмотрена фиксированная цена, которая полностью соответствует международным нормам. Мы исходим из того, что цена аренды изменяться не будет", - заявил Карасин по итогам переговоров в рамках российско-украинской подкомиссии по вопросам функционирования Черноморского флота РФ и его пребывания на территории Украины, передает РИА "Новости".

    Говоря о ходе переговоров, глава делегации РФ на переговорах отметил: "Мы концентрируем свои усилия на том, чтобы обеспечить нормально пребывание Черноморского флота в тех параметрах, которые оговорены в базовом соглашении 1997 года".

    В свою очередь, руководитель украинской части подкомиссии, первый замминистра иностранных дел Украины Владимир Огрызко, отвечая на вопрос о подходе украинской стороны к пересмотру арендной платы, сказал: "Мы будем двигаться постепенно, шаг за шагом".

    "ICTV"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.