• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В марте Украина попросит у ЕС визу

    Опубликовано: 2006-02-15 15:39:00

    3 марта в Киеве состоится заседание Украина – Тройка ЕС на уровне министров иностранных дел. Об этом на брифинге в среду сообщил советник Президента – руководитель Главной службы внешней политики Константин Тимошенко.

     

    По словам Тимошенко, ожидается, что на это заседание приедет Генеральный секретарь Совета ЕС, Верховный представитель ЕС по вопросам общей внешней и безопасности политики Хавьер Солана.

    Тимошенко сообщил, что основное внимание на заседании будет уделяться вопросам выполнения Плана действий Украина – ЕС, разъяснению внутриполитической ситуации в Украине накануне парламентских выборов.

    Кроме того, украинская сторона намеревается затронуть вопрос об ускорении заключения соглашения о визовом режиме из ЕС.

    Напомним, что Украина и ЕС в январе провели в Киеве второй раунд переговоров об упрощении визового режима и реадмиссии. Первый раунд этих переговоров прошел в Брюсселе (Бельгия) 21-22 ноября 2005 года.

    "proUA.com"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.