• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пустовойтенко: Украину ждет голод и катастрофа

    Опубликовано: 2006-02-16 15:46:00

    В результате повышения цены на российский газ Украину ждет экономическая катастрофа. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил Валерий Пустовойтенко, глава парламентского комитета транспорта и связи.

    "На Украине занимаются только выборами. Премьеру Юрию Еханурову не до кризисов, после газового будет промышленный - я это обещаю, в стране будет продолжаться катастрофа", - сказал он.

    По словам Пустовойтенко, Украине необходимо срочно пересматривать государственный бюджет:

    "Необходимо безотлагательно пересматривать бюджет. Нам необходимо заложить в него дотирование производства минеральных удобрений для посева сельскохозяйственной продукции, поскольку озимых было посеяно только 30 процентов. Если с увеличением цен на газ не будет дотировано производство минеральных удобрений, то в Украине не будут осуществлены новые посевы, и тогда нас ожидает только голод", - заключил Пустовойтенко.

    "Новый Регион2"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.