• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Израиль не будет сотрудничать с правительством ПА

    Опубликовано: 2006-02-16 15:52:00

    Израиль отказывается от сотрудничества с правительством ХАМАСа, но не будет препятствовать гуманитарной помощи населению ПА в том случае, если та будет направляться на целевые проекты. Такое решение было принято на специальном заседании кабмина, приуроченного к началу работы Законодательного собрания ПА нового созыва.

    Председательствовала на совещании министр иностранных дел Ципи Ливни. В дебатах приняли участие глава Совета национальной безопасности генерал Гиора Айленд, политические советники главы правительства Дов Вайсглас и Шалом Турджеман, представители министерства обороны, Мосада, ШАБАКа и Генштаба ЦАХАЛа.

    Участники заседании выработали новую линию поведения правительства по отношению к новому руководству ПА. В частности, предлагается заморозить ежемесячные субсидии, которые Израиль переводил на счета ПА в качестве возврата налоговых и таможенных сборов, закрыть для движения палестинского грузового транспорта КПП "Эрез" и "Карни", приостановить подачу электроэнергии и т. д.

    Напомним, что исполняющий обязанности премьер-министра Эхуд Ольмерт 17 февраля примет решение о том, будет ли предъявлен председателю ПА Махмуду Аббасу (Абу-Мазену) ультиматум с требованием разоружения террористических группировок или перечисленные санкции вступят в действие немедленно.

    Курсор

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.