• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Райс обеспокоена развитием демократии в России

    Опубликовано: 2006-02-17 11:36:00

    Госсекретарь США Кондолиза Райс озабочена вопросами демократии в России. "Мы очень обеспокоены вопросами демократии в России, вопросами закона о неправительственных организациях, вопросами свободы прессы и вопросами использования российского газа и нефти в качестве потенциальной точки давления на соседей", - заявила Райс в четверг в ходе своего почти четырехчасового выступления на слушаниях в комитете по международным отношениям палаты представителей конгресса США.

    По ее словам, "это особенно важно, так как мы пытаемся поощрить демократическое развитие в странах, вышедших из Советского Союза, и отношение России к этому развитию является ключевым".

    "Мы поддерживаем и напряженно работаем над продолжением демократизации на Украине, в Киргизии, Грузии и других местах, которые вырвались на свободу и пытаются продвигаться вперед", - сказала Райс.

    Открывая слушания, заместитель председателя комитета по международным отношениям, конгрессмен-демократ Томас Лантос обвинил Россию в том, что она "сворачивает с демократического пути" и "пытается подорвать экономику и демократию" в соседних государствах бывшего СССР, а также ведет торговлю оружием в различных частях света.

    При этом он вновь изложил свой известный тезис о необходимости исключить Россию из числа стран-членов "восьмерки".

    "РИА Новости"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.