• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Буш собирает деньги на войну

    Опубликовано: 2006-02-17 14:19:00

    Президент США Джордж Буш запросил у конгресса дополнительно $72 миллиарда на войну в Ираке и Афганистане.

    "Сегодня я направляю запрос на дополнительное финансирование в 2007 финансовом году в размере $72,4 миллиарда для продолжающихся военных и разведывательных операций по поддержке операции "Иракская свобода", операции "Несокрушимая свобода" и ряда отдельных видов международной деятельности", - говорится в распространенном в четверг в Вашингтоне пресс-службой Белого дома письме Буша на имя спикера палаты представителей конгресса США конгресмена-республиканца Денниса Хастерта.

    Данные средства запрошены Бушем сверх того, что уже было включено в бюджет Пентагона на 2007 года в проекте федерального бюджета США на 2007 год, которым уже предусмотрено выделение $50 миллиардов на продолжение военных операций в Ираке и Афганистане.

    В случае одобрения дополнительных расходов общая сумма средств, выделенных США с 2001 года на войну в Ираке и Афганистане, приблизится к $450 миллиардам.

    "РИА Новости"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.