• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Следы «Аль-Каиды» повсюду

    Опубликовано: 2006-03-02 15:03:00

    Председатель Палестинской автономии Махмуд Аббас заявил, что спецслужбы ПА располагают сведениями о деятельности эмиссаров «Аль-Каиды» на территории автономии. Об этом сообщает сегодня арабская газета «Аль-Хаят», выходящая в Лондоне. Аббас в своем интервью заявил, что есть признаки присутствия боевиков «Аль-Каиды» в автономии, но спецслужбы пока не в состоянии их поймать. По словам главы ПА проникновение «Аль-Каиды» в Палестину может стать «крахом для всего ближневосточного региона».

    И. о. премьер-министра Израиля Эхуд Олмерт, комментируя заявление Аббаса, сообщил, что израильские спецслужбы осведомлены о попытках «Аль-Каиды» обосноваться по соседству с Израилем с целью операций против его страны. «Интенсивность нашей борьбы террором систематически усиливается, - сказал он, - и когда речь идет о предотвращении террора, снимаются все ограничения для сил безопасности».

    По некоторым данным, Израиль включен в список целей международной террористической организации «Аль Каида». Ранее представители силовых структур Израиля неоднократно выражали беспокойство по поводу того, что в короткий период, когда с уходом израильских войск из сектора Газа на границе с Египтом царила анархия, агенты «Аль-Каиды» могли проникнуть на территорию Газы, но палестинские власти отрицали такую возможность.

    "svobodanews.ru"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.