• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • МИД Беларуси ответил Тарасюку

    Опубликовано: 2006-03-03 15:35:00

    МИД Белоруссии напоминает о суверенном праве государства принимать решение о въезде иностранных граждан на свою территорию.

    "Есть суверенное право на такое решение", - заявил РИА "Новости" пресс-секретарь МИД Белоруссии Андрей Попов, комментируя заявление МИД Украины по поводу отказа во въезде шести украинским гражданам.

    По словам Попова, такой позиции придерживается и сам МИД Украины, в частности, как они заявляли ранее, у них есть список лиц, не желательных для въезда в Украину. "Мы уважаем такую позицию украинских коллег", - отметил пресс-секретарь МИД Белоруссии.

    Что касается заявления МИД Украины о том, что этот шаг является недружественным в отношениях двух народов, Попов отметил, что "отношения между нашими народами остаются неизменными - добрососедскими и дружественными".

    Напомним, сегодня МИД Украины потребовал от Белоруссии объяснений по поводу отказа во въезде шести украинским гражданам.

    "ICTV"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.