• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кадыров стал премьер - министром Чечни

    Опубликовано: 2006-03-06 09:42:00

    Рамзан Кадыров торжественно утвержден в должности премьер-министра Чечни. Съехавшиеся в Грозный политики как один хвалили Кадырова-младшего, славословили ему даже считавшиеся прежде его конкурентами.

    Официальный анонс о голосовании чеченского парламента по кандидатуре нового премьер-министра республики появился только в субботу утром. Заранее об этом не объявлялось из соображений безопасности. Мероприятие в чеченском парламенте по духу напоминало коммунистические партсъезды: хвала кандидату в премьеры Рамзану Кадырову произносилась абсолютно всеми, голосование было единогласным.

    «За» проголосовали все 39 депутатов народного собрания (нижней палаты) парламента Чечни. На всю процедуру обсуждения и утверждения депутатам понадобилось менее часа.

    Для поддержки Кадырова в Грозный приехали даже московские гости – депутаты Госдумы Ахмар Завгаев и Руслан Ямадаев, которые произнесли о новом премьере положительные речи. Любопытно, что Ямадаев в недавнем прошлом считался своего рода конкурентом Кадырова, во всяком случае в борьбе за пост главы чеченской «Единой России».

    "Газета.RU"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.