• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Милинкевич пригрозил Лукашенко массовыми протестами

    Опубликовано: 2006-03-06 10:29:00

    Единный кандидат в президенты Белоруссии от оппозиции Александр Милинкевич призвал своих сторонников в случае необходимости "защитить свой выбор, выйдя на улицы", сообщает Радио "Свобода". Об этом Милинкевич заявил в воскресенье на встрече с избирателями в городе Барановичи.

    По его словам, власти планируют сфальсифицировать результаты голосования на президентских выборах 19 марта. Ранее официальный Минск уже призвал оппозицию воздержаться от массовых акций протеста после выборов.

    В свою очередь Евросоюз и США заявляли, что выборы в Белоруссии, скорее всего, не будут честными, так как оппозиция преследуется властями.

    Напомним, что 2 марта минской милицией был задержан другой оппозиционный кандидат в президенты, лидер Социал-демократической партии Белоруссии Александр Козулин. Он пытался зарегистрироваться делегатом Всебелорусского народного собрания в минском Дворце культуры железнодорожников. Когда ему было отказано в регистрации, Козулин не подчинился этому требованию, и завязалась драка. После этого милиция отвезла Козулина в РОВД Октябрьского района Минска. Позже, уже в отделении милиции, Козулин также разбил портрет президента Александра Лукашенко.

    Позже Козулин был отпущен из милиции. В отношении него было заведено одно административное и два уголовных дела.

    В тот же вечер в центре Минска состоялся несанкционированный митинг в поддержку Александра Милинкевича. Демонстранты были оцеплены сотрудниками ОМОНа, однако никто из участников акции задержан не был.

    "Lenta.ru"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.