• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украину прибыл корабль Королевских ВМС Великобритании "Сент Олбенз"

    Опубликовано: 2006-03-06 15:01:00

    Согласно программе двухстороннего сотрудничества в военной области между министерствами обороны Украины и Великобритании в Севастополь прибыл корабль Ее Величества "Сент Олбенз". Этот визит доброй воли направлен на дальнейшее укрепление существующих добрых связей между Королевскими ВМС и ВМС ВС Украины.

    Корабль "Сент Олбенз" является одним из самых современных боевых кораблей в Великобритании. Это первый фрегат класса "Дюк", который заходит в Украину. Он имеет широкий спектр вооружения, включая вертолет "Вестленд Линкс". Команда корабля, в которой есть и женщины, состоит из 20 офицеров и 160 старшин и матросов. "Сент Олбенз" будет открыт для посещения 8 марта с 10.00 до 15.00.

    Двухсторонняя программа сотрудничества в области обороны между Украиной и Великобританией разработана в поддержку оборонных аспектов Плана действий Украина-НАТО. Во время визита корабля "Сент Олбенз" его офицеры и матросы проведут технические консультации по содействию ВМС ВС Украины в подготовке к участию в антитеррористической операции НАТО на Средиземноморье "Активные усилия".

    Прес-служба КМУ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.