• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинский ЦИК не будет направлять своих наблюдателей в Беларусь

    Опубликовано: 2006-03-07 12:39:00

    Центральная избирательная комиссия Украины не будет направлять своих наблюдателей на президентские выборы в Беларусь. Об этом заявил 6 марта журналистам председатель ЦИК Ярослав Давыдович.

    "У нас нет технических возможностей для направления своих наблюдателей. Это будут самые напряженные дни, когда мы будем передавать избирательные бюллетени на все избирательные участки", - сказал Я.Давыдович.

    26 марта в Украине пройдут парламентские выборы - через неделю после белорусских президентских. Между тем, напомінает БелаПАН, своих наблюдателей на выборы в Беларусь планирует направить Министерство иностранных дел Украины. Об этом заявил в понедельник министр Борис Тарасюк. "Основываясь на оценках миссии ОБСЕ, а также на оценках собственных наблюдателей, мы будем делать заключение об этих выборах", - сказал Б.Тарасюк.

    В тот же день лидер партии "Пора" и предвыборного блока "Пора-ПРП" Владислав Каськив призвал приостановить официальное участие Украины в миссии наблюдателей СНГ во время выборов в Беларуси. Я.Давыдович назвал это заявление "проблемой Каськива". "Меня меньше волнует участие представителей Украины в наблюдении за выборами в Беларуси, для нас главное - организовать избирательный процесс в Украине", - подчеркнул председатель украинского ЦИК.

                "Хартыя '97"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.