• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • "Шинуй" будет защищять свой пропагандистский ролик в Высшем суде

    Опубликовано: 2006-03-09 11:43:00

    Партия "Шинуй" намерена через суд опротестовать решение главы Центральной избирательной комиссии судьи Дорит Бейниш, запретившей трансляцию пропагандистского ролика.

    Представители партии "Шинуй" подают соответствующий иск в Высший суд справедливости (БАГАЦ). Они считают, что судья Бейниш совершила ошибку и нарушила принцип свободы слова, сообщает информационное агентство Ynet.

    "Партия "Шинуй" имеет право демонстрировать избирателям свою программу", – говорят представители "Шинуя".

    Напомним, судья Дорит Бейниш распорядилась убрать из предвыборного видеоролика партии "Шинуй" эпизод, в котором люди в одежде ультраортодоксов цепляются за ноги прохожего, и замедляют его движение. В конце он приходит на избирательный участок, голосует за "Шинуй", и ультраортодоксы исчезают.

    Представитель партии ШАС Ицхак Коэн заявил, что ролик "Шинуя" сделан "в стиле середины 30-х годов. Вероятно, следующие ролики сосредоточатся на размерах носов ультраортодоксов". Он одобрил решение Бейниш.

    Трансляция предвыборных пропагандистских роликов началась 7 марта. Судья Бейниш также подвергла критике ролик крайне правой партии "Херут", который, по ее мнению, является расистским.

    "NEWSru.co.il"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.