• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Европарламентарии ужесточят санкции против белорусского режима

    Опубликовано: 2006-03-09 12:05:00

    Евросоюз должен ужесточить санкции против руководства Республики Беларусь в том случае, если президентские выборы в ней будут недемократичными, заявили в среду лидеры Европарламента.

    "Они (санкции) должны включать расширение запрета на выдачу виз представителям властей и замораживание их финансовых счетов", - сказал председатель комитета Европарламента по внешней политике Эльмар Брок в заявлении, подписанном и другими депутатами.

    "В последнее время сообщается о многочисленных случаях морального и физического запугивания активистов оппозиции и кандидатов", - говорится в заявлении, указывающем за задержание и избиение сотрудниками спецслужб одного из кандидатов в президенты Беларуси - Александра Козулина.

    Министры иностранных дел Евросоюза должны обсудить вопрос политики блока по отношению к Беларуси, в том числе введения санкций, на этой неделе. Запад долгое время обвинял Александра Лукашенко в подавлении оппозиции и средств массовой информации.

    Опросы общественного мнения, проведенные до начала избирательной компании, свидетельствовали о значительном лидировании Лукашенко. С началом компании в немногочисленной белорусской негосударственной прессе и в интернете появились указания на уверенный рост популярности основного кандидата от оппозиции Александра Милинкевича и снижение рейтинга Лукашенко.

                "Хартыя '97"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.