• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 54% опрошенных одобряют референдум о статусе русского языка в Крыму

    Опубликовано: 2006-03-09 15:32:00

    54% опрошенных центром социальный и политических исследований "Социс" одобряют решение Верховного Совета Крыма провести референдум о предоставлении русскому языку статуса второго государственного в Крыму. Об этом говорится в результатах опроса центра, текстами которых располагают Українські Новини. В ходе опроса респондентам предложили ответить на вопрос: "Депутаты парламента Крыма приняли решение о проведении референдума о предоставлении русскому языку статуса второго государственного на территории Крыма.

    Как лично вы относитесь к такому решению?". При этом 36,2% опрошенных ответили, что оценивают такое решение полностью позитивно, 17,8% - скорее позитивно. В то же время, 15,3% опрошенных ответил, что относятся к такому решению отрицательно, 13,5% - скорее отрицательно. Кроме того, 13,8% респондентов не смогли ответить однозначно на этот вопрос, 3,4% - отказались отвечать.

    Опрос был проведен с 1 по 5 марта, по общенациональной выборке было опрошено 1 200 респондентов. Погрешность выборки составляет 2,9%. Как сообщало агентство, 22 февраля Совет Крыма решил провести 26 марта референдум о предоставлении русскому языку статуса второго государственного. Прокурор Крыма Виктор Шемчук направил представление Верховному Совету Крыма с требованием отменить его решение о проведении референдума.

    "Українські Новини"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.