• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Нова Сила» обратилась к Президенту Украины

    Опубликовано: 2006-03-13 14:44:00

    Мы, партия «Нова Сила» констатируем, что с 3 марта – момента начала конфликта вокруг Приднестровской Молдавской Республики руководство Украины не сделало ничего, чтобы цивилизованными методами, в рамках переговоров разрешить этот конфликт. Более того, благодаря жестким заявлениям в адрес Приднестровья со стороны высших чиновников Украины, а также развязанной в украинских средствах массовой информации кампании по дискредитации руководства ПМР, этот конфликт еще более обострился.

    Пойдя на жесткие таможенные меры в отношении товаров из Приднестровья, недальновидные украинские чиновники ударили не только по экономике ПМР, но и по экономическим интересам Украины, имиджу нашей страны на международной арене как взвешенного гаранта мирного процесса в этом регионе.

    Однако, помимо руководства Приднестровья, украинская власть нанесла удар и по 67 тысячам наших граждан и по 200 тысячам этнических украинцев, которые там проживают.

    Хотелось бы спросить и Президента Украины, и народных депутатов, в угоду чьим интересам было принято такое жесткое решение в отношении Приднестровской Молдавской Республики? Явно не в интересах Украины как самостоятельного государства и ее народа, который стремится к мирным и добрососедским отношениям с проживающими рядом с ним народами, а тем более, братскими по крови.

    Партия «Нова Сила» считает, что дальнейшая эскалация данного конфликта, необъяснимая неуступчивость украинской власти в чужих интересах может спровоцировать в самое ближайшее время не только гуманитарную катастрофу непосредственно у границ Украины, но, возможно, и вооруженный конфликт.

    Таким образом, отдельная группа «ястребов» из нынешнего руководства Украины может вольно или невольно спровоцировать новую точку напряженности в Европе, новую «Югославию», и втянуть нашу страну, украинцев в вооруженный конфликт с братскими соседними народами.

    В этой связи партия «Нова Сила» призывает Вас, господин Президент, и депутатов Верховной Рады срочно вмешаться в этот конфликт, приостановить действия новых таможенных правил и тем самым дать возможность возобновить многосторонние мирные переговоры для справедливого разрешения конфликта в интересах народов Украины, Молдовы и Приднестровья.

    Руководство Всеукраинской партии «Нова Сила» готово взять на себя миссию посредника в этих нелегких переговорах.

    Председатель Всеукраинской партии «Нова Сила» Ю.Збитнев

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.