• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Козулин подал в суд на неправомерные действия ЦИК

    Опубликовано: 2006-03-13 17:45:00

    Кандидат в президенты Беларуси, бывший ректор БГУ Александр Козулин обратился в суд Московского района г. Минска с жалобой на неправомерные действия Центризбиркома и Национальной государственной телерадиокомпании.

    Как сообщила пресс-служба кандидата, сутью конфликта, как изложено в жалобе, является сокращение его предвыборных выступлений на телевидении, что, по мнению кандидата, свидетельствует о грубом нарушении его права как кандидата в президенты использовать государственные СМИ в рамках избирательной кампании.

    Козулин просит суд признать незаконным действие председателя ЦИК Ермошиной, не принявшей мер для контроля исполнения законодательства о выборах и устранения нарушений, допущенных председателем НГТРК о нетранслировании в эфир части телевыступления 2 марта 2006 года и части радиовыступления 6 марта 2006 года.

    Кандидат в президенты требует "обязать ЦИК принять меры по устранению вышеуказанных нарушений", а именно в трехдневный срок предоставить возможность "повторного выступления по государственному радио и телевидению Республики Беларусь" в объеме неиспользованного времени - 7 минут радио- и 9 минут телеэфира, а председателя НГТРК Александра Зимовского обеспечить возможность "повторных выступлений по государственному радио и телевидению Республики Беларусь на вышеуказанных условиях".

                "Хартыя '97"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.