• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Fitch: Газовое соглашение между Россией и Украиной нельзя назвать стабильным

    Опубликовано: 2006-03-15 12:53:00

    Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings считает, что соглашение между Россией и Украиной в газовой сфере нельзя назвать стабильным, и оно снова окажется в центре пристального внимания в этом году, особенно, когда придет время пересмотра цены, установленной для НАК "Нафтогаз Украины".

    Об этом говорится в квартальном отчете Fitch, размещенном на сайті агентства.

    В документе подчеркивается, что достигнутое в январе соглашение до сих пор не подписано, а это означает вероятность возобновления переговоров. Агентство отмечает, что аномально низкие температуры зимой привели к тому, что НАК "Нафтогаз Украины" забирала больше российского газа, чем предусмотрено в контрактах, в результате чего отношения с "Газпромом" стали более напряженными.

    Агентство, принимая во внимание парламентские выборы в Украине, предполагает, что политический кризис, который начался после того, как Верховная Рада проголосовала за снятие с поста премьер-министра, может стать лишь началом “спектакля в театре политических действий”. Fitch считает, что соглашение с "Газпромом" будет центральной темой в напряженных политических кампаниях оппозиционных груп.

    "ICTV"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.