• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рада ратифицировала соглашение между Украиной и ЕБРР

    Опубликовано: 2006-03-15 17:42:00

    Верховная Рада ратифицировала кредитное соглашение между Украиной и ЕБРР. За принятие соответствующего соглашения проголосовали 292 народных депутата, передает корреспондент «proUA».

    Согласно соглашение страна намеревается имплементировать проект, который касается содействия реализации проектов энергосбережения на частных и государственных предприятиях Украины.

    При этом соглашением установлено, что проект будет выполняться ЗАО “Украинская энергосберегающая сервисная компания”. Также Украина обязуется приватизировать “Укрэкспо” в течение 18 месяцев после даты вступления соглашения в силу.

    На имплементацию ЕБРР выделяет Украине кредит в размере 20 млн. дол. США. При этом Украина оплатит банку разовую комиссию в размере 0,5% от основной суммы кредита.

    По соглашению такая комиссия подлежит уплате в течение 7 дней после вступления в силу соглашения. Кредит будет предоставлен 2 траншами по 10 млн. дол. США. Украина будет погашать кредит 12 одинаковыми полугодовыми взносами до 10 января и 10 июля каждого года. Первой датой погашения будет 10 января 2008 года, а последняя дата погашения кредита – 10 июля 2012 года.

    К кредиту применяется плавающая процентная ставка. Она будет равняться ставке предложения для депозитов в долларах США, которые появляются на справочной странице в 11 часов по лондонскому времени на соответствующую дату определения процентов для периода, ближайшего по продолжительности к соответствующему периоду начисления процентов.

    "proUA.com"  

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.