• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинское правительство утвердило энергетическую стратегию до 2030 года

    Опубликовано: 2006-03-16 11:29:00

    Правительство утвердило сегодня Энергетическую стратегию Украины до 2030 года, разработанную Министерством топлива и энергетики Украины и Институтом общей энергетики Национальной академии наук Украины. Стратегия предусматривает сокращение энергоемкости экономики страны, максимальное использование собственных энергоресурсов и интеграцию отечественной энергосистемы в европейскую.

    Энергосбержение планируется обеспечить, прежде всего, за счет решения структурных и технологических вопросов для сокращения энергоемкости промышленности. Предусматривается увеличение объемов производства электроэнергии, прежде всего, за счет атомных и тепловых электростанций, работающих на собственном топливе - ядерном и угле. Предполагается увеличить срок эксплуатации атомных станций как минимум на 12 лет. С 2014 года планируется строительство новых мощностей. Предусмотрено увеличение добычи угля, который будет использоваться на тепловых электростанциях.

    До 2030 года объем потребления газа предполагается снизить с 76 до 50 млрд. кубометров в год, при этом увеличив объем добычи собственного газа с 20 до 30 млрд. кубометров в год. Предусмотрено создание стратегического запаса светлых нефтепродуктов.

    Прес-служба КМУ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.