• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Израильскине арабы уповают на Хашимитского монарха

    Опубликовано: 2006-03-16 14:14:00

    В ходе недавней встречи делегации израильских арабов с королем Иордании Абдаллой II Хашимитский монарх пообещал, что его страна и впредь будет поддерживать арабов, проживающих на территории Израиля.

    Как пишет местная официальная газета Jordan Times, Абдалла II именовал арабское население Израиля не иначе, как '"арабами 1948 года", тем самым подчеркивая, что создание еврейского государства в 1948 по инициативе ООН было незаконным актом оккупации.

    "Мы понимаем те особые условия, в которых живут арабы 1948 года", - отметил монарх, добавив, что Иордания "не оставит (их) ни при каких обстоятельствах". Отметим, что Иордания предоставляет возможность арабскому населения Израиля получать образование в его университетах, и не раз ходатайствовала в прошлом от их лица перед другими ближневосточными государствами.

    MIGnews.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.