• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Большинство белорусов намерены проголосовать за Лукашенко

    Опубликовано: 2006-03-16 15:30:00

    Большинство белорусов - 60-61% планируют на предстоящих 19 марта в Белоруссии президентских выборах проголосовать за действующего главу Белоруссии Александра Лукашенко. Его ближайшим преследователем является Александр Милинкевич - единый кандидат от оппозиции. За него намерены отдать голоса от 8 до 11% избирателей, свидетельствуют представленные в четверг на пресс-конференции в Москве результаты двух опросов, проведенных Всероссийским центром исследования общественного мнения (ВЦОМ).

    Согласно данным опросов, почти каждый пятый белорус - 15-16% считают, что "доверять результатам выборов не стоит". Однако в достоверности их результатов убеждены 39-41% опрошенных.

    С точки зрения 28-36% респондентов, "подтасовки " на местах, скорее всего, будут иметь место, но они не повлияют на результаты голосования в целом. Согласно опросам, в грядущих президентских выборах собирается принять участие подавляющее большинство населения страны - почти 90%, причем 60 % безусловно уверены в своем участии и лишь 4% намерены категорически проигнорировать выборы.

    За двумя основными кандидатами следуют Александр Козулин с 5% голосами поддержки и Сергей Гайдукевич - 1%. Против всех кандидатов намерены проголосовать от 2 до 9% респондентов.

    Опросы в Белорусси ВЦОМ провел 6-12 марта 2006 года. Были опрошены 1118 и 1100 человек соответственно. Статистическая погрешность не превышает 3-4 %.

    "РИА Новости"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.