• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко считает бессмысленным проводить референдум по ЕЭП

    Опубликовано: 2006-03-17 12:11:00

    Президент Виктор Ющенко считает бессмысленным проводить референдум по участию Украины в Едином Экономическом Пространстве с Россией, Беларусью и Казахстаном. Об этом он сказал в интервью газете "Сільські вісті". Ющенко объясняет это тем, что Украина и так является участником этого объединения. "Избирателя призывают к референдуму по ЕЭП, где мы уже и так находимся.

    Вот только вступать в надгосударственные объединения и передавать им часть собственных полномочий нам запрещает Конституция. Даже Кучма те соглашения подписывал с оговорками", - сказал Ющенко. Он также раскритиковал использование в избирательной кампании темы проведения референдума о вступлении в НАТО, потому что Украине пока не предложено членство в Альянсе.

    "Сегодня на щит поднимается вопрос, который, на самом деле, не стоит", - сказал Президент. Он снова повторил , что такой референдум проводился во всех странах, которые присоединялись к НАТО. "Без референдума не вступала и не вступит ни одна страна", - сказал Ющенко. Как сообщало агентство, Ющенко считает, что перед тем, как Украине будет предложено вступить в Европейский Союз и НАТО, нужно будет провести всеукраинские референдумы.

    «Українські Новини»

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.