• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина приветствует решение Приднестровья

    Опубликовано: 2006-03-17 14:35:00

    Украина приветствует разблокирование непризнанной Приднестровской Молдавской Республикой движения через пункты пропуска "Платоновое-Гоянул Ноу" и "Кучурган-Первомайск" на границе Украины и Молдовы. Об этом сообщила пресс-служба Министерства иностранных дел. "Украинская сторона позитивно оценивает действия приднестровской стороны.

    Они свидетельствуют о процессе нормализации ситуации на украино-молдовской границе", - говорится в сообщении. Кроме того, Украина ожидает конструктивных шагов со стороны Приднестровья относительно регистрационных и таможенных процедур при ведении внешнеэкономической деятельности приднестровскими предпринимателями. Как сообщало агентство, Приднестровье в 23:00 16 марта разблокировала движение через пункты пропуска "Платоновое-Гоянул Ноу" и "Кучурган-Первомайск" на границе Украины и Молдовы.

    Ранее Государственная таможенная служба обвинила Приднестровье в блокировании грузовых потоков на границе Украины и Молдовы, а Кабинет Министров заявил о дестабилизации Приднестровьем ситуации на границе. Кабинет Министров ввел с 1 марта таможенное оформление товаров и транспорта с Приднестровья только при условии их подтверждения молдавскими таможенными печатями.

    При этом Молдова обязалась подтверждать приднестровские товары таможенными печатями по упрощенной процедуре. В то же время, таможенное оформление грузов, следующих с территории Украины в Молдову, или транзитом через Молдову, в том числе через Приднестровский регион, осуществляется в прежнем режиме.

    «Українські Новини»

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.