• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тарасюк и Бугар обсудили евроинтеграцию Украины

    Опубликовано: 2006-03-17 16:01:00

    Исполняющий обязанности министра иностранных дел Борис Тарасюк и председатель Национального Совета Словакии Бела Бугар обсудили евроинтеграцию Украины. Об этом Українським Новинам сообщил руководитель пресс-службы Министерства иностранных дел Василий Филипчук. "Мы чувствуем постоянную поддержку Словакии на пути Украины в Европейский Союз и НАТО, и мы особенно благодарны словацкому парламенту за готовность предоставить помощь Верховной Раде Украины в сфере адаптации законодательства нашего государства к законодательству ЕС", - цитирует Филипчук Тарасюка.

    Во время встречи стороны отметили конструктивный уровень сотрудничества между законодательными органами Украины и Словакии, а также обсудили состояние и перспективы углубления межпарламентского диалога между странами. "Словакия воспринимает Украину как хорошего соседа, мы с удовольствием встретили демократические изменения в Украине, которые открыли качественно новые перспективы для нашего сотрудничества", - отметил Бугар.

    В ходе встречи Тарасюк сообщил Бугару о внутреннеполитической ситуации в Украине и ходе политических и экономических реформ, а также о подготовке к выборам Верховной Рады. Он подтвердил готовность украинского руководства обеспечить проведение честного и прозрачного избирательного процесса.

    Стороны выразили удовлетворение активизацией украино-словацкого политического диалога в 2005 году, что положительно отразилось на двустороннем сотрудничестве во всех сферах. Как сообщало агентство, исполняющий обязанности министра иностранных дел Борис Тарасюк отбыл в Словакию для встреч с властями.

    «Українські Новини»

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.