• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • "Зеленые" объявили голодовку

    Опубликовано: 2006-03-17 16:22:00

    15 сторонников Партии зеленых объявили голодовку у здания Центральной избирательной комиссии против хранения отработанного ядерного топлива в Украине. Они разбили палаточных городок, состоящий из 5 зеленых палаток, у забора возле ЦИКа. Сторонники Партии зеленых требуют от ЦИКа отменить регистрацию на выборы Верховной Рады тех партий, которые поддерживают идею хранения отработанного ядерного топлива в Украине.

    Также участники акции требуют от Президента Виктора Ющенко публично гарантировать то, что отработанное ядерное топливо не будет храниться на территории Украины. По словам участников голодовки, они уже второй день не употребляют пищи, пьют только чай. В палаточном городке разведен костер, возле которого люди греются. На заборе возле ЦИКа висят плакаты с надписями: "Нет ядерной энергетике", "Мы против ядерных отходов", а также флаги с символикой Партии зеленых. Также участники голодовки сообщили о том, что в дальнейшем к ним будут присоединяться сторонники ПЗУ из разных регионов Украины. В частности, планируется, что в пятницу,17 марта, перед ЦИК будут размещены еще 4 палатки.

    Также они сообщили о намерении голодать до удовлетворения своих требований. Как сообщало агентство, ранее Ющенко призвал политиков не спекулировать темой захоронения ядерного топлива в Украине. Ющенко считает нужным начат переработку ядерных отходов украинских предприятий в Украине. Во 2-й половине 2009-го Украина намерена прекратить вывоз отработанного ядерного топлива в Россию, построив централизованное хранилище отработанного ядерного топлива.

    «Українські Новини»

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.