• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Литвин: Референдумы – путь к потере Украины

    Опубликовано: 2006-03-20 10:57:00

    Глава Верховной Рады Украины Владимир Литвин считает, что проведение разнообразных референдумов может привести к «потере Украины».

    Об этом он заявил в воскресенье вечером в прямом эфире Севастопольской государственной региональной ТРК, отвечая на вопрос, как он относится к инициативам некоторых политических сил о проведении референдумов.

    По словам Литвина, он расценивает это как «симптом, тенденцию, во-первых, что власть действует неадекватно, не учитывает настроения людей, я имею в виду в первую очередь исполнительную власть, потому что в законодательном плане, я думаю, проблем и претензий не может быть. С другой стороны, эти тревожный симптом того, что намечается тенденция расползания страны».

    «Одни сейчас захотят проводить референдум по русскому языку, другие – по ЕЭП, третьи – по НАТО, четвертые – по Конституции, а пятые скажут, давайте проведем референдум с учетом того, что мы кормим какой-то регион, давайте отделяться, требовать себе какой-то особенный статус», - сказал Литвин.

    По его мнение, такая ситуация может привести к «потере Украины». «Если мы потеряем Украину, мы потеряем любую перспективу для того, чтобы жить. Необходимо выбрать, что главное и определяющее», - отметил спикер.

    АМИ "Новости-Украина"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.