• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тимошенко "обплевала" Жириновского

    Опубликовано: 2006-03-20 11:58:00

    Лидер БЮТ Юлия Тимошенко считает "позором для нашей страны" участие украинских политиков в телепередачах совместно с вице-спикером Государственной думы России, лидером Либерально-демократической партии России Владимиром Жириновским.

    Об этом она заявила вчера вечером в прямом эфире Ивано-Франковской телекомпании "3-студия", отвечая на вопрос о ее отношении к выступлению Жириновского в одной из передач телеканала ICTV.

    "На месте наших украинских политиков я бы никогда в жизни настолько не унизилась, чтобы пойти в прямой эфир с этим политиком", - отметила она. - Я думаю, что унижением является даже сидеть с ним в одной студии, общаться с ним в одной передаче. Это, практически, признание того, что такой политик может задавать украинцам любые вопросы. Это оскорбление, абсурд, и мне жаль тех людей, которые пошли и пытались отвечать на абсолютно махровое хамство, против которого нет приемов. Это бескультурье, это безнравственность, это абсолютная беспринципность, и становиться на одну линию с такими людьми, мне кажется, просто позор для нашей страны".

    Отвечая на вопрос телезрительницы о том, что в избирательных списках ее партии есть много кучмистов, Тимошенко заявила: "пока я жива и сохраняется то ядро партии, которую я возглавляю, которое прошло через все испытания, которое никогда не сошло с пути и не предавало людей, возлагающих на нас надежды, то кто бы к нам ни пришел: либо он будет исповедовать нашу идею, либо он будет подчиняться нашим целям и нашим ценностям, либо тот человек никогда не приживется в нашей команде".

    Кроме того, Тимошенко заявила, что ее теледебаты с лидером Партии регионов Виктором Януковичем и премьер-министром, лидером списка "Нашої України" Юрием Ехануровым не состоялись из-за страха этих политиков быть разоблаченными.

    "К сожалению, мужество покинуло всех больших политиков, - отметила Тимошенко. - К сожалению, они так и не осмелились пойти со мной в прямой эфир, чтобы просто перед людьми, в присутствии всех, кто хочет пообщаться, мы друг другу задали вопросы. Я не боюсь, чтобы они мне задавали вопросы. Я хочу, чтобы они дали ответы. Но, к сожалению, наши лидеры так называемые просто еще не успели снять юбки, и поэтому у них так грубо все выглядит, когда страх превосходит даже здравый смысл".

    Тимошенко также сказала, что не понимает, почему Ехануров ни разу не пошел с ней в прямой эфир "по вопросу подписания газовых соглашений". "Я его приглашала. Он прислал то одного младшего брата, то другого, а сам не пошел. Потому что он знает, что весь мир уже заявил о неправильности этих соглашений. Я считаю, что теневые сделки не имеют права жить в послереволюционной Украине", - заявила лидер БЮТ.

    "Rupor.info"

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.