• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 20 жителей Приднестровья разбили палаточный городок на Майдане

    Опубликовано: 2006-03-20 14:18:00

    Около 20 жителей Непризнанной Приднестровской Молдавской Республики разбили палаточный городок на Майдане Незалежности в Киеве, в знак протеста против политики украинских властей по отношению к Приднестровью. Жители Приднестровья приехали 19 марта и в тот же день установили 2 палатки на Майдане Незалежности. Основными требованиями приднестровцев, являются отмена умышленной, по их мнению, блокады Приднестровья украинской стороной, а также установление дружеских отношений между обеими странами.

    По их словам приднестровцев, в связи с ситуацией, сложившейся на приднестровском участке возле границы Украины и Молдовы, в их стране возникли большие экономические проблемы. Как сообщил Українським Новинам представитель партии "Братство" Александр Мединский, в Киев для участия в акции уже приехало 45 жителей Приднестровья. Мединский отметил, что в дальнейшем их будет значительно больше, также будут устанавливаться новые палатки.

    Партия "Братство" помогает жителям Приднестровья, приехавшим для участия в акции, в организационных вопросах. По словам приднестровцев, они будут жить в палаточном городке, на Майдане Незалежности, до удовлетворения своих требований. Как сообщало агентство, Непризнанная Приднестровская Молдавская Республика в 23:00 16 марта разблокировала движение через пункты пропуска "Платоновое-Гоянул Ноу" и "Кучурган-Первомайск" на границе Украины и Молдовы. ранее Европейский Союз обвинил непризнанную Приднестровскую Молдавскую Республику в искусственном создании конфликта на границе.

    Гостаможслужба обвинила Приднестровье в блокировании грузовых потоков на границе Украины и Молдовы, а Кабинет Министров заявил о дестабилизации Приднестровьем ситуации на границе. Кабмин ввел с 1 марта таможенное оформление товаров и транспорта с Приднестровья только при условии их подтверждения таможенными печатями Молдовы. При этом Молдова обязалась подтверждать приднестровские товары таможенными печатями по упрощенной процедуре.

    «Українські Новини»

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.