• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина будет оценивать выборы в Беларуси основываясь на оценке ОБСЕ

    Опубликовано: 2006-03-20 16:38:00

    Украина намерена дать оценку демократичности выборов Президента Беларуси после того, как своё заключение даст миссия наблюдателей Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе. Об этом сказал журналистам Президент Виктор Ющенко, отвечая на вопрос Українських Новин. "Мы ожидаем оценки представителей ОБСЕ этих выборов и на этом будет базироваться политическая позиция Украины по данному вопросу", - сказал он.

    Ющенко объяснил это тем, что ОБСЕ дает наиболее полную и профессиональную оценку выборов в любой стране, в том числе и Беларуси. Как сообщало агентство, Украина обещает поддерживать демократические партии в Беларуси. Украина присоединилась к заявлению Европейского Союза, в котором выражается беспокойство из-за предвыборной ситуации в Беларуси.

    19 марта в Беларуси прошли выборы Президента. По сообщению председателя Центральной избирательной комиссии Беларуси Лидии Ермошиной, по предварительным данным голосования, действующий президент Александр Лукашенко набрал 82,6%, кандидат от оппозиции Александр Милинкевич - 6%. По этим данным, Лукашенко будет переизбран на этот пост в третий раз.

    «Українські Новини»

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.