• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Из иракских тюрем освобождены более 350 заключенных

    Опубликовано: 2006-03-20 17:02:00

    Из иракских тюрем освобождены более 350 заключенных, сообщает в понедельник агентство Ассошиэйтед Пресс.

    Военное командование войск США в Ираке отдало соответствующее распоряжение в минувшую субботу после изучения документов, поступивших из действующего в Ираке совместного американо-иракского наблюдательного комитета.

    Все освобожденные - мужчины-иракцы.

    Объединенный комитет по надзору за делами заключенных (Combined Review and Release Board), куда входят офицеры американской армии и представители иракских министерств (в том числе министерств юстиции, по правам человека, а также МВД), изучив дела заключенных, не нашел достаточных оснований для их дальнейшего удержания, говорится в заявлении американцев.

    Объединенный комитет по надзору за делами заключенных был создан в августе 2004 года для надзора за качеством ведения дел заключенных в тюрьмах Ирака. За истекший период были изучены порядка 30 тысяч дел, 15600 заключенных рекомендованы к освобождению.

    "РИА Новости"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.