• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • США положительно оценивают ход избирательной кампании в Украине

    Опубликовано: 2006-03-21 10:45:00

    Соединенные Штаты Америки положительно оценивают ход избирательной кампании в Украине. Об этом Українським Новинам сообщила пресс-служба посольства США в Украине со ссылкой на выступление посла США Джона Хербста перед студентами Висконсинского международного университета 20 марта. "Эта избирательная кампания проводится значительно более открыто и прозрачно, нежели предыдущая. Если включить почти любой украинский телеканал, вы увидите кандидатов и политическую рекламу со всего политического спектра", - сказал Хербст.

    Он отметил, что оппозиционные кандидаты имели возможность проводить кампанию без преследований. "Я был бы неправ, если бы сказал, что преодолены все проблемы предвыборного процесса. Остаются проблемы с формированием некоторых избирательных комиссий", - сказал Хербст. Он также отметил, что также устранены не все проблемы в списках избирателей.

    "Вычеркивание имен погибших из списка избирателей - громадный шаг вперед, но пока не будет создан общенациональный реестр избирателей, неточности в списке избирателей будут продолжать угрожать нарушением избирательных прав", - сказал посол. Он сказал, что правительство США будет работать с тем, кого изберет украинский народ в ходе прозрачного и честного избирательного процесса. Как сообщало агентство, выборы Верховной Рады пройдут 26 марта.

    «Українські Новини»

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.