• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • МИД Грузии требует освободить задержанных в Белоруссии грузин

    Опубликовано: 2006-03-21 15:09:00

    МИД Грузии выражает протест в связи с задержанием граждан страны в Минске в минувший понедельник и требует их незамедлительно освободить. Об этом заявил во вторник на брифинге заместитель главы МИД Грузии Мераб Антадзе.

    "Вчера в ходе мирного митинга в Минске без предъявления каких-либо обвинений и присутствия адвокатов были задержаны трое грузинских граждан - Владимир Гогиашвили, Малхаз Сонгулашвили и Басиль Кобахидзе. По информации МИД Грузии, грузинские граждане задержаны только за то, что присутствовали на митинге в Минске с флагом Грузии и имели при себе грузинские паспорта", - сказал Антадзе.

    "Грузия выражает свой жесткий протест и требует незамедлительно пресечь подобные незаконные действия в отношении граждан Грузии. Мы требуем их незамедлительного освобождения", - сказал замминистра.

    Антадзе подчеркнул, что внешнеполитическое ведомство Грузии уже работает над этим, "дабы, согласно Венской конвенции, защитить права граждан Грузии".

    "РИА Новости"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.