• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Американских военных обвиняют в убийстве иракской семьи

    Опубликовано: 2006-03-21 15:11:00

    Командование американских войск в Ираке объявило сегодня о начале расследования обстоятельств гибели иракской семьи из 11 человек.

    Полиция Ирака обвиняет американцев в убийстве в минувшую среду пятерых малолетних детей, четырех женщин и двух мужчин в их собственном доме в суннитском поселке Эль-Исхаки в 100 км к северу от иракской столицы.

    "Это - стопроцентное преступление, без всяких сомнений", — заявил глава местной полиции полковник Фарук Хуссейн, добавив, что все люди погибли от ранений в голову. По данным полиции, военнослужащие, чтобы скрыть следы преступления, взорвали дом, однако местные власти смогли обнаружить в руинах одной из комнат трупы людей со связанными за спиной руками.

    Представитель американской армии заявил тогда, что войска коалиции были обстреляны из дома, куда они прибыли после получения сигнала о нахождении в здании иностранных боевиков "Аль-Каиды". Ответным огнем "с земли и воздуха сопротивление было подавлено". "Был убит один враг. Две женщины и ребенок также погибли в перестрелке. Дом был уничтожен", - сказал майор Тим Кифи.

    "ICTV"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.