• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Президенту Филиппин грозит смертная казнь

    Опубликовано: 2006-03-22 10:31:00

    В филиппинской столице под охраной примерно тысячи полицейских в среду начался суд над обвиняемым в коррупции и злоупотреблении властью бывшим президентом страны Джозефом Эстрадой, сообщают местные электронные СМИ.

    "Мы готовы обеспечить безопасность бывшего президента", - сказал газете "Филиппин дейли инкуайрер" главный суперинтендант управления полицейской охраны Эдгардо Доромал (Edgardo Doromal).

    Одетый в национальную рубашку "баронг" 68-летний Эстрада был приведен к присяге в суде по борьбе с коррупцией в пригороде Манилы. Просьба подсудимого - знаменитой ранее филиппинской кинозвезды - о ведении прямых репортажей из зала была отвергнута судом.

    Экс-президент обвиняется в незаконном присвоении примерно четырех миллиардов филиппинских песо ($77 миллионов). В случае признания его вины судом, ему может угрожать смертная казнь.

    Эстрада собрал подавляющее большинство голосов избирателей на выборах 1998 года, но был свергнут в ходе массовых протестов в январе 2001 года. Главой государства вместо него стала занимавшая в то время пост вице-президента Глория Макапагал Арройо. В 2004 году она была избрана на второй строк.

    "РИА Новости"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.